Примерное время чтения: 2 минуты
111

Наступление лета хоккеисты клубов «Союз» и «Грозный» открыли серией баталий

АиФ-СК №23 08/06/2016
Евгений Алексеев / АиФ

Ставрополь, 11 июня – АиФ-СК. Наступление лета юные хоккеисты из клубов «Союз» и «Грозный» открыли серией баталий. 

Отличились Глеб Кабанов, Максим Бирюков и Алексей Авраменко. Во второй части поединка гости возродили интригу, сократив отставание до минимума – 3:2. Но в заключительной двадцатиминутке ледовые рыцари из Града креста расставили все точки над «i» - дубль сделал Максим Бирюков, также голы в активе Даниила Дёмина, Игната Пчелинцева и Владимира Сурова. В итоге подопечные тренеров Дмитрия и Владимира Затеевых и Ивана Прокудина отпраздновали победу со счётом 7:2.

Повторное противостояние выдалось куда более упорным. «Медвежата» (как называют игроков «Союза») вновь открыли счёт, но чеченским ребятам вскоре удалось уравнять шансы. «Качели» продолжались вплоть до окончания поединка, и всё же под занавес встречи удача улыбнулась гостям, финальный сигнал зафиксировал успех «Грозного» – 6:5.

Наградой юным хоккеистам за честную борьбу и красивую игру стали почётные дипломы и сладкие призы. 

«Главное в таких матчах не результат, а общение ребят, налаживание добрых отношений между командами из соседних регионов, - отметил главный тренер клуба «Союз» Дмитрий Затеев. – Должен сказать, что чеченским мальчишкам и их родителям у нас очень понравилось, они обещали скоро снова приехать в гости. Кстати, следом за дружиной из Чечни к нам на товарищеские матчи собирается ингушская команда «Эрзи». Так что хоккейный сезон в Ставрополе с наступлением лета не заканчивается!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах