131

В пользу гостей. Махачкалинские «легионеры» отпраздновали успех в Осетии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-СК №46 15/11/2017

19-й тур первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона оказался для северокавказских клубов не самым удачным .

Победу отпраздновал лишь махачкалинский «Легион Динамо», который по итогам дерби во Владикавказе огорчил «Спартака». Успех дагестанским визитёрам принёс точный выстрел Юрия Удуняна с 11-метровой отметки в середине второго тайма – 0:1.

Единственный гол решил исход ещё двух противостояний. Ростовская «Академия имени Виктора Понедельника» проиграла в Майкопе «Дружбе». А в Пятигорске «Машук-КМВ» отдал три очка одному из главных претендентов на повышение в классе «Армавиру». Самое досадное для «курортников» заключается в том, что гол в исполнении Николая Гиоргобиани случился уже на последних секундах встречи.

Другой ставропольский клуб, «Динамо», потерпел крупное поражение от СКА на берегах Дона. На четыре снайперских удара армейцев «бело-голубым» удалось ответить лишь голом престижа, который под занавес первого тайма забил Филипп Кондрюков – 1:4.

Выездная виктория в активе лидирующего «Афипса», который в Новороссийске взял верх над «Черноморцем» - 3:1. Это был десятый кряду триумф коллектива из посёлка Афипского.

И два поединка с участием футбольных делегатов СКФО завершились миром. В Назрани компромисса достигли «Ангушт» и новокубанский «Биолог» (гости усилиями Юрия Дмитриенко уже в дебюте матча открыли счёт, однако Ахмед Парчиев на 33-й минуте восстановил статус-кво) – 1:1. И в Нальчике «сухим» миром – 0:0 – разошлись «Спартак» и «Чайка». Примечательно, что песчанокопская команда с 75-й минуты играла в большинстве (получив вторую жёлтую карточку, поле досрочно покинул Руслан Паштов), однако численным перевесом воспользоваться не смогла.

В этом году участникам национального первенства в южной зоне осталось сыграть лишь по разу. Игры 20-го тура пройдут в ближайшие выходные 18 и 19 ноября.