Примерное время чтения: 2 минуты
108

«Кубок ставропольского гандбола» остался у хозяев

АиФ-СК №35 31/08/2016
Евгений Алексеев / АиФ

Ставрополь, 2 сентября – АиФ-СК. Ставрополье в элитном дивизионе представляет старожил класса сильнейших – «Динамо-Виктор».

Первую встречу национального первенства парни из краевого центра проведут седьмого сентября в Невинномысске против «Чеховских медведей».

Подготовка к новому сезону велась, как обычно, в форсированном режиме. Не успев отдохнуть от баталий национального первенства по пляжной версии, «викторианцы» отправились на учебно-тренировочный сбор в Кисловодск. В Городе солнца они сделали акцент на функциональную и тактическую подготовку.

Хотя налаживать игровые связи «викторианцам» нет особой нужды, поскольку тренерскому штабу удалось сохранить состав, в который влились два «новых старых» игрока: уже выступавшие в ставропольском коллективе Антон Отрезов и Антов Волков.

- Вместе с остальными они проделали большой объем работы и набрали неплохую физическую форму, - рассказал главный тренер команды Сергей Клёнов. – Как ребята вольются в игровой рисунок и будут ли выходить в стартовом составе, покажет время. Сейчас у нас есть возможность выбирать между несколькими игроками высокого уровня и в случае чего усилить игру со скамейки. В целом сбор прошел плодотворно. Всё, что было запланировано, мы выполнили. Ребята с пониманием отнеслись к тому, что до начала чемпионата осталось очень мало времени: работали с большим желанием и самоотдачей.

Заключительным аккордом кавминводского сбора стал розыгрыш «Кубка ставропольского гандбола». Динамовцы в первом поединке разошлись миром с краснодарскими «скифами» - 33:33, затем одолели астраханских одноклубников – 28:26 и студентов из «СГАУ-Саратов» - 28:24 – и стали обладателями почётного трофея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах