В рамках 1/64-й финала Кубка России по футболу в Ставрополе прошло северокавказское дерби. За выход в следующий круг второго по значимости отечественного турнира бились местное «Динамо» и «Спартак» из Нальчика.
По большому счету, напряженной борьбы, как водится в поединках географических соседей, не получилось. К середине первого тайма хозяева уже «горели» 0:2. На 15-й минуте затяжная атака «гладиаторов» закончилась ударом главного голеадора «Спартака» Магомеда Гугуева, который буквально занёс мяч в уже пустые ворота. А затем нальчане «обокрали» соперников в центре поля и провели быструю контратаку, которую завершил Амир Бажев.
Во втором тайме капитан приезжей команды оформил дубль, на 72-й минуте в ставропольские ворота назначили пенальти, и Амир Бажев хладнокровно развёл мяч и голкипера Александра Афанасьева по разным углам – 0:3. Динамовцы тем не менее рук не опустили, продолжая искать лазейки в обороне оппонентов. Однако забить гол престижа бело-голубым так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал уверенную викторию визитёров – 3:0. В 1/32-й финала дружина из Кабардино-Балкарии померится силами с представителем Футбольной национальной лиги – астраханским «Волгарём».
«Скажу честно – перед игрой были определенные опасения, встречи с «Динамо» никогда не бывают простыми, – отметил главный тренер «Спартака» Хасанби Биджиев. – Более-менее спокойно почувствовали себя только после того, как забили третий мяч».
«Конечно, мы хотели победить, но класс Нальчика, у которого хороший подбор футболистов, выше, да и удача была на стороне гостей, – подчеркнул наставник «Динамо» Валерий Заздравных. –
Мы пропустили в первом тайме два необязательных гола, и отыграться было очень сложно. Самое главное сейчас – не отчаиваться. Уже 12-го августа очередная календарная игра с «Дружбой».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть