Примерное время чтения: 2 минуты
299

Костяк сборной. На чемпионате мира выступят пять ставропольских акробатов

АиФ-СК №41 07/10/2015
пресс-служба министерства спорта РФ

Ставропольские спортсмены вернулись с букетом наград из Иваново, где прошёл чемпионат России по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Воспитанники знаменитой ДЮСШОР Василия и Таисии Скакун вновь доказали, что им нет равных в стране.

Состязания среди представительниц прекрасного пола прошли под диктовку ставропольчанок, которые оккупировали весь пьедестал почёта. Титул сильнейшей в очередной раз заслужила прима российской сборной Анна Коробейникова, набравшая в сумме 70,2 балла. «Серебро» в активе Анастасии Исуповой, «бронзу» получила Наталья Парахина.

Золотой почин Анны Коробейниковой подхватил Григорий Носков, который оказался вне конкуренции по итогам мужского турнира. А вот ещё один ставропольский фаворит – Максим Шлякин остался за чертой призёров. Он финишировал на четвёртой позиции.

«Максим продемонстрировал великолепные комбинации на предварительном этапе, но в финале, к сожалению, что называется, «перегорел», психологически не справился с бременем лидера, – рассказал заслуженный тренер СССР и России Василий Скакун. – Что касается Гриши Носкова, то со своей программой он вполне может рассчитывать на победу на чемпионате мира».

Также на мундиале, который в ноябре пройдёт в датском Оденсе, честь российского фланга будут защищать Тимофей Подуст и великолепная ставропольская женская четвёрка: Анна Коробейникова, Анастасия Исупова, Наталья Парахина и Виктория Даниленко.

Примечательно, что в далекой Скандинавии российские спортсмены будут выступать на родной дорожке – акробатическая конструкция Василия Скакуна получила международный сертификат качества и победила в тендере, объявленном Международной федерацией гимнастики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах