Примерное время чтения: 2 минуты
100

Капитан ипатовского «Колоса» стал чемпионом Европы

АиФ-СК № 32 10/08/2016

Ставрополь, 12 августа – АиФ-СК. Победительницей первенства Старого Света стала российская дружина, в составе которой выступал и капитан ипатовского «Колоса» Сергей Крошка.

На групповом этапе наша дружина наколотила в ворота соперников почти полсотни голов. Под мощными ударами наших парней капитулировали национальные дружины Литвы (11:0), Германии (6:3), Украины (14:0), Беларуси (7:2), Голландии (7:2). Кроме того, наши спортсмены разошлись миром с французами (3:3). С «трехцветными» россияне чуть позже сошлись ещё раз в полуфинале, и в этот раз французы были повержены – 4:1.

В решающем поединке наша команда ещё раз мерилась силами с Германией. И вновь «немецкая машина» дала сбой. Финальный свисток зафиксировал успех россиян со счётом 6:2.

« уже пятый континентальный титул в богатой коллекции наград Сергея, - рассказал президент ипатовского «Колоса» Александр Еремёнко. – Мы верим, что по итогам нынешнего сезона в активе Крошки и его товарищей по клубу появится также дебютное «золото» чемпионата России».

Для этого, кстати, есть все предпосылки. Ипатовская дружина сейчас делит лидерство в турнирной таблице национального первенства с действующим чемпионом, «Металлургом». Перед отъездом сборной в Страну тюльпанов фавориты провели две очные ставки. На Ставрополье успех отпраздновали визитёры из Видного – 4:2. Однако на чужой территории южанам  удалось вернуть должок. Точные удары Сергея Крошки (теперь в активе лучшего бомбардира соревнований значится 34 гола) и Николая Облапа принесли ипатовцам викторию со счётом 2:0.

Очередной поединок национального первенства ставропольский коллектив проведет 27-го августа. На своём поле «Колос» примет команду «Кировец» из станицы Полтавской Краснодарского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах