Примерное время чтения: 2 минуты
405

Испанский хет-трик. Анна Коробейникова выиграла чемпионат Европы

АиФ-СК №14 06/04/2016

В активе наших мастеров оказалось 15 медалей: по семь золотых и серебряных плюс одна –  бронзовая. Свой вклад в это достижение, по традиции, внесли воспитанники Ставропольской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Василия и Таисии Скакун.

Два трофея заслужила на акробатической дорожке в Испании Анна Коробейникова. Прима национальной дружины сначала уверенно выиграла квалификационные соревнования, а в финале подтвердила свои притязания на трон, оставив позади ближайших преследовательниц из Великобритании: «посеребрившуюся» Люси Колбек и «забронзовевшую» Рэйел Дэвис. Пятёрку лучших замкнула ещё одна ставропольчанка – Виктория Даниленко.

К награде высшей пробы за успехи в личном первенстве (а это, кстати, уже третье «золото» континентальной пробы в богатой коллекции призов восьмикратной чемпионки мира) Коробейникова добавила «серебро» за выступление в командном турнире. Вместе с Анной медали получили её подруги и землячки: Виктория Даниленко, Анастасия Исупова и Наталья Парахина.

Наши акробатки уступили пальму первенства лишь конкуренткам из Великобритании. Представители Туманного Альбиона первенствовали и в мужских состязаниях на акробатической дорожке. А российские парни поддержали «серебряный» почин девушек. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись два кубанских атлета: Тагир Муртазаев и Александр Лисицын, а также два ставропольских спортсмена: Тимофей Подуст и Григорий Носков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах