323

Грозненский «Ахмат» в гостях обыграл «Уфу» в Кубке России со счётом 2:1

Ставрополь, 26 февраля - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 26 февраля в четвертьфинальном матче Кубка России победил в гостях «Уфу» со счётом 2:1.

Первую опасную атаку организовали на первых минутах хозяева, однако защита «Ахмата» была наготове и отразила её. За 10 минут матча команды получили по жёлтой карточке. А полузащитника грозненцев Бернарда Беришу пришлось приводить в чувство после падения на газон.

Клубы обменивались острыми атаками, пока удача не улыбнулась «Ахмату». На 37-й минуте бывший игрок «Уфы» Гамид Агаларов получил передачу в центре штрафной и метко пробил мимо вратаря Ивана Кукушкина. Из уважения к экс-товарищам дагестанский форвард не стал праздновать гол.

Ещё через восемь минут хозяева получили гол в раздевалку. На этот раз полузащитник «Ахмата» Лечи Садулаев воспользовался пассивностью защитников «Уфы» и пробил в самый угол ворот Кукушкина из-за пределов штрафной. Бросок голкипера оказался запоздалым.

На 67-й минуте гости нарушили правила и свалили ангольца Эгаша Касинтуру в штрафной. Рефери назначил пенальти, и колумбиец Дилан Ортис уверенно забил.

Оставшегося времени уфимцам на спасение от поражения не хватило. Чеченский клуб победил и прошёл в полуфинал турнира.