Примерное время чтения: 2 минуты
67

Горячая пора. Ставропольские клубы показывают лучшие результаты в истории

АиФ-СК №14 06/04/2016

Сегодня гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ» проведут решающий матч регулярного этапа чемпионата России в суперлиге. В Невинномысске подопечные заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко померятся силами с уфимскими «алисами». Победитель этой дуэли значительно улучшит свои шансы выйти в плэй-офф.

А в предыдущей встрече женсовет из краевого центра в Москве «погасил» «Луч» - 25:23. Этот результат позволил южанкам подняться на девятое место и продолжить борьбу за попадание в восьмерку сильнейших. Но даже если осуществить эти смелые планы не получится, все равно уже сейчас можно сказать, что нынешний сезон – лучший в истории как женского, так и мужского клуба.

«Ставрополье-СКФУ» за свою недолгую «карьеру» в элитном дивизионе успело приобрести бесценный опыт и мастерство и превратиться в крепкого середняка. А «Динамо-Виктор», в свою очередь, впервые пробился в «Большую шестерку», где компанию ему в битве за награды чемпионата и путёвки в еврокубки составят ведущие дружины страны: «Чеховские медведи», «Пермские медведи», «Университет-Нева», астраханское «Динамо» и «СГАУ-Саратов».

В заключительном поединке регулярной части чемпионата страны «викторианцы» в Воронеже одолели «энергетиков» – 28:26. Но этого триумфа для получения приглашения на «банкет» «Большой шестерки» было недостаточно. И тут южанам помогли северяне.

«Университет-Нева» в Санкт-Петербурге одолел главного конкурента ставропольского коллектива – челябинский «Локомотив-Полет» - 28:22, благодаря чему динамовцы поднялись-таки на заветную шестую строчку в таблице. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах