Гандболистки команды «Ставрополье-СКФУ» одержали победу

АиФ-СК №7 15/02/2017
Ставрополь, 20 февраля - АиФ-СК.

Подопечные заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко по итогам южного дерби в Невинномысске одолели приезжих девушек из майкопского клуба «АГУ-Адыиф».

Чем ближе к концу подходит регулярный чемпионат России в суперлиге, тем больший накал приобретают противостояния претенденток на выход в плэй-офф. По сути, в поединке турнирных соседок решалось, кто из них получит преимущество в битве за путевку в 1/4 финала. Стимул у визитёрш из Адыгеи был очень серьёзный – в случае успеха, они могли сместить ставропольских мастериц ручного мяча в турнирной таблице с седьмой строчки. Однако хозяйки паркета не пустили конкуренток в состав «Большой восьмёрки» - дружина из Майкопа по-прежнему располагается на девятой позиции.

Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе, а к сигналу на перерыв принимающая сторона обеспечила себе преимущество в три балла – 13:10. В начале второй половины встречи любимицы местной публики предприняли впечатляющий спурт, который привел к разрыву в девять голов. Довести дело до победы при таком раскладе было уже делом техники. Финальная сирена зафиксировала убедительную викторию «Ставрополья» - 29:24.

Лучшим бомбардиром противостояния признали Екатерину Баркалову, которая отправила в неприятельские ворота десять мячей.

«Матч был очень принципиальным, красивой игры мы не ждали – настраивались на очень упорную борьбу, так и получилось, - отметил главный тренер «Ставрополья-СКФУ» Виталий Волынченко. – Первые минуты выдались очень напряжёнными, но наша команда надёжно сыграла в защите, благодаря этому удалось оторваться в счёте. Будем надеяться, что первая победа в новом году придаст девочкам дополнительные силы, чтобы выполнить задачу и пробиться в следующий круг соревнований».