Примерное время чтения: 2 минуты
212

Футбольным фанатам из Египта в Чечне предложат рафтинг и конные прогулки

Грозный / пресс-служба администрации Грозного
Ставрополь, 21 января - АиФ-СК.

Экскурсионные программы на арабском языке готовят в Чечне для болельщиков сборной Египта, которая во время проведения ЧМ-2018 по футболу будет базироваться в Грозном, сообщает ТАСС

Сейчас на арабский переводят уже существующие программы.

«На период чемпионата мира по футболу во всех отелях планируем иметь собственного консультанта, который будет предлагать гостям экскурсионные поездки по республике и возможности для отдыха и досуга. Маршруты все проработаны, специалисты, владеющие арабским, немецким и английским языками, имеются, проблем принять иностранных туристов у нас не будет», - рассказала директор одного из туроператора Чечни Элина Батаева.

Согласно данным комитета правительства Чечни по туризму, в республике существует 16 маршрутов, включающие пешие и конные прогулки, экспедиции на квадроциклах, выезд к высокогорному озеру Кезеной-Ам, посещение одного из самых крупнейших средневековых некрополей на Кавказе Цой-Педе, рафтинг по горной реке и многое другое.

Туроператоры надеются, что болельщики из Египта, познакомившись с туристическим потенциалом Чечни, помогут надалить новые связи в этой отрасли между странами.

Напомним, ранее стало известно, что во время Чемпионата мира по футболу-2018 сборная Египта разместится в Грозном. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах