Футболисты ставропольского «Динамо» дома одолели «Ротор-2» со счётом 3:0

Ислам Текеев / АиФ
Ставрополь, 17 апреля - АиФ-СК.

Ставропольский футбольный клуб «Динамо» 17 апреля на своём домашнем стадионе одолел «Ротор-2» из Волгограда в 26-м туре второго дивизиона Футбольной национальной лиги среди команд первой группы.

До матча с волгоградцами ставропольские футболисты не выигрывали в своей группе с 31 октября 2021 года. Тогда динамовцы победили оппонентов из клуба «Биолог-Новокубанск» из посёлка Прогресс в Краснодарском крае с минимальным счётом. После этой игры «Динамо» из Ставрополя четырежды играло вничью и пять раз терпело поражения.

Уже на 11-й минуте пришедших на стадион болельщиков порадовал нападающий Альберт Курачинов, который открыл счёт. На достигнутом пятый номер «Динамо» останавливаться не собирался, и уже через 14 минут оформил дубль. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев.

Атаки гостей во втором тайме не приносили им желаемого результата, а неуверенность в действиях их вратаря привела к третьему голу на 72-й минуте. Его на свой счёт записал Артур Сохиев.

Следующий матч «Динамо» из Ставрополя сыграет 23 апреля на выезде в Туапсе против одноимённого местного клуба.

Сейчас ставропольцы занимают 13-е место в турнирной таблице с 25 очками. В их активе шесть побед, семь ничьих и 12 поражений.