Примерное время чтения: 2 минуты
145

Футболисты СКФО готовятся к новым баталиям на зимних сборах

АиФ-СК №5 01/02/2017
Ставрополь, 4 февраля - АиФ-СК.

Северокавказские футбольные клубы уже успели провести по учебно-тренировочному сбору в рамках подготовки к возобновлению сезона в чемпионатах страны.

Грозненский «Терек», выступающий в Премьер-лиге, стартовый этап зимней подготовительной кампании к весенним баталиям провел в Турции, где сыграл три контрольных матча с соперниками из Восточной Европы. Суперрезультативной выдалась встреча с лидером чемпионата Польши – «Легией». Поединок завершился с хоккейным счетом 4:3 в пользу варшавян. У чеченского коллектива дублем со стандартов (штрафной и пенальти) отметился Олег Иванов, еще один мяч в активе Ризвана Уциева.

Следом северокавказская дружина провела еще один спарринг против польской команды – «Заглембе». Противостояние завершилось миром – 1:1 (у грозненцев отличился румынский легионер Габриэль Торже). Аналогичный ничейный результат был зафиксирован и по итогам рандеву с румынской «Стяуа» (у «Терека» гол забил сенегальский форвард Аблай Мбенг). В начале этой недели воспитанники тренера Рашида Рахимова отправились на второй сбор, который также пройдет на турецких берегах до девятого февраля.

Тем временем «Спартак» из Нальчика, выступающий во втором по значимости отечественном эшелоне – Футбольной национальной лиге, дебютный этап подготовки провёл в столице Кабардино-Балкарии. А венчал сбор контрольный поединок с одноклубниками из Владикавказа. Победа осталась за осетинской дружиной – 3:1. На второй сбор «гладиаторы» уехали в Крымск, где пробудут до конца этой недели.

А вот ставропольские динамовцы покидать родной город пока не собираются. Правда, бело-голубые на днях съездили на товарищеский матч с «Армавиром» (1:1), но все остальное время проводят в краевом центре. Известно, что клуб оставил ряд лидеров. Новые места работы отправились искать вратари Савелий Толстопятов и Олег Суворов, защитник Шамиль Курбанов, хавбек Иван Селеменев, форварды Азамат Курачинов и Дзамболат Хасцаев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах