Примерное время чтения: 2 минуты
252

В Ессентуках до конца 2019 года откроют детсад и спорткомплекс

Ставрополь, 23 октября - АиФ-СК.

Детский сад с яслями и физкультурно-оздоровительный комплекс откроют в Ессентуках до конца 2019 года, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Строящиеся объекты проинспектировал глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Детский сад с ясельными группами и бассейном появится в районе новостроек «Северный 2» и примет 160 детей. Губернатор поручил краевому минобразования подумать, как можно усовершенствовать образовательные программы в детских садах.

ФОК с универсальным игровым залом начали строить в городе-курорте в январе. Там будет зал для проведения соревнований с трибунами для зрителей, залы для борьбы, игры в настольный теннис, занятий аэробикой и на тренажёрах. Кроме того, там смогут заниматься и соревноваться маломобильные люди. Объект, на который потратили 119 млн рублей, должны сдать до конца года. Сейчас там устанавливают окна, прокладывают коммуникации, отделывают помещения и приводят в порядок прилегающую территорию.

Также губернатор побывал в Курортном парке, который находится на реконструкции. Работы идут на средства курортного сбора и завершены на 40%. Когда всё будет готово, возле Верхних минеральных ван отремонтируют фонтан, в парке обустроят аллеи, поставят новые фонари, лавки и урны. Также обещают привести в порядок клумбы и газоны. Губернатор посоветовал поставить в парке детский городок, чтобы там могли отдыхать местные семьи, а не только курортники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах