Примерное время чтения: 2 минуты
342

Спорткомплекс «Олимп» в Невинномысске планируют открыть в октябре 2019 года

Ставрополь, 5 сентября - АиФ-СК.

Невинномысский спорткомплекс «Олимп» планируют открыть после реконструкции в октябре 2019 года, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

«Олимп» построили в городе около 25 лет назад, там проводили соревнования, концерты и детские праздники. За четверть века он обветшал, поэтому его закрыли на реконструкцию. Сейчас работы дошли до стадии завершения.

После реконструкции общая площадь залов комплекса «Олимп» почти достигнет 3,5 тысяч квадратных метров. Там будут заниматься настольным теннисом, боксом, акробатикой, тяжёлой атлетикой, художественной гимнастикой и игровыми видами спорта. Кроме того, там можно будет сдать нормативы ГТО.

К 2020 году на базе «Олимпа» планируют открыть группы по адаптивной физкультуре и спорту для инвалидов. Занятия будут бесплатными.

Реконструировать спорткомплекс помогает АО «Невинномысский Азот» компании «Еврохим». Для этого используются механизмы государственно-частного партнёрства. Компания выделила средства на ремонтные работы, благоустройство территории и уличную спортивную площадку.

Кроме того, благотворительный фонд российского предпринимателя Андрея Мельниченко и компания «ЕвроХим» открыла и поддерживает невинномысский центр детского научного и инженерно-технического творчества. К сентябрю 2019 года там появился новый компьютерный класс, в котором дети и подростки смогут учиться информатике и программированию. Осенью там появится конференц-зал с системой видеосвязи, чтобы дети Ставрополья могли удалённо учиться у столичных педагогов. В центре бесплатно занимаются уже 300 юных невинномыссцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах