72

Первое поражение сезона ставропольские гандболисты потерпели от москвичей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-СК 11/12/2019
Ставрополь, 9 декабря - АиФ-СК.

Четыре дня гандболисты ставропольского «Виктора» в Будённовске мерились силами с двумя «медвежьими» дружинами, причём в разных турнирах. Четвертьфинальный поединок Кубка России с «Чеховскими медведями» закончился первым поражением южан в нынешнем сезоне, а в поединке 14 тура национального чемпионата «викторианцы» сокрушили «Пермских медведей».

Кубковое противостояние с 18-кратными чемпионами страны выдалось очень упорным. Первый тайм прошёл «на качелях»: вперёд выходила то одна, то другая команда, а к перерыву минимальный перевес был за гостями – 15:14. Но в дебюте второй половины противостояния парни из Подмосковья сумели вырваться вперёд на пять пунктов и сохранили это преимущество вплоть до финальной сирены – 32:27 в пользу визитёров, которые продолжили путь к юбилейному, десятому кубковому титулу.

А «Виктор», закрыв второй фронт, теперь сосредоточился на чемпионате, где дела у ставропольских мастеров ручного мяча идут очень даже неплохо. Команда из краевого центра возглавляет турнирный реестр. В минувшее воскресенье ей удалось отпраздновать очередной успех – в Будённовске воспитанники тренера Сергея Клёнова сломили сопротивление «Пермских медведей». Правда, уральский клуб достаточно долго доминировал на площадке, но в итоге хозяевам удалось склонить чашу весов на свою сторону – 28:24.

«Несмотря на наше поражение, должен сказать, что мне игра понравилась, всё время шла упорная борьба. Такие напряжённые встречи демонстрируют многие проблемные и сильные места команды, - отметил центральный «Пермских медведей» Александр Кириленко. – Первый тайм у нас получился, а вот второй не удался. Впрочем, это неудивительно – против нас играл очень хороший соперник».

Завершать выступления в нынешнем году «викторианцам» предстоит двумя непростыми матчами на выезде. 15-го декабря ставропольская дружина в Астрахани будет мериться силами с «Динамо», а 22-го числа в Краснодаре сразится со «СКИФом».