Примерное время чтения: 2 минуты
251

На востоке Ставрополья появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Ставрополь, 26 февраля - АиФ-СК.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс планируют открыть в Арзгирском районе Ставрополья, сообщили в пресс-службе краевого минстроя.

Проект спортобъекта уже готов и одобрен экспертами. ФОК займёт примерно полторы тысячи гектаров. На его территории появится большой универсальный зал для спортивных игр и занятий гимнастикой. Также предусмотрены тренажёрные зоны и необходимая вспомогательная инфраструктура: раздевалки, душевые, тренерские, медкабинет. Все входы оснастят пандусами для маломобильных посетителей, а прилегающие территории благоустроят. На объект выделено 66 миллионов рублей из краевой и местной казны.

В Арзгирском районе на востоке Ставрополья живёт около 25 тысяч человек, поэтому краевые власти считают нужным обеспечить их новыми площадками для занятий спортом.

Напомним, в конце 2018 года губернатор края Владимир Владимиров поручил реконструировать 16 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2019 году на Ставрополье должны начать работу шесть ФОКов: в Ставрополе, Ессентуках, Кисловодске, Солнечнодольске, селе Арзгир и станице Старопавловской.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах