Примерное время чтения: 2 минуты
68

Матч ставропольских гандболистов с «Бухарестом» отложен из-за пандемии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-СК 18/03/2020
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 17 марта - АиФ-СК.

Призрак коронавируса все активнее бродит по Европе. Эпидемия внесла коррективы и в спортивный календарь.

Европейская федерация гандбола приняла решение перенести все ближайшие матчи мужских клубных соревнований. В том числе и поединки ¼ финала «Кубка вызова» между ставропольским «Виктором» и «Бухарестом», которые должны были состояться 21 и 29 марта. Отложенные встречи состоятся ориентировочно в апреле.

Перенос международных матчей мастерам ручного мяча из Града Креста сейчас на руку – в «Викторе» целая серия травм. Два левши с одним диагнозом – Иван Харитонов и Максим Куретков - в нынешнем сезоне из-за разрывов передней крестообразной связки колена уже точно не сыграют. Лечатся и многие другие ребята. Дошло до того, что на заключительный поединок регулярного этапа чемпионата России ставропольская дружина отправилась, имея в заявке всего 12 игроков вместо 16. Недокомплект сказался на результате: обескровленный «Виктор» на выезде неожиданно уступил челябинскому «Динамо» (27:29) и завершил «регулярку» на второй позиции.

Впереди самая ответственная пора – плей-офф. И тренерский штаб «Виктора» надеется, что к встречам ¼ финала национального первенства большинство лидеров вернётся в строй. Соперниками на этой стадии состязаний для «викторианцев» стали «Пермские медведи», которые завершили первый этап чемпионата страны на седьмой позиции в турнирной таблице. Второго апреля на Урале должен состояться стартовый матч четвертьфинальной серии до двух побед. А пятого (и если понадобится, шестого) числа соперники вновь сойдутся в Будённовске.

Остаётся добавить, что победитель этой дуэли в полуфинале встретится с триумфатором противостояния с участием «Университета Лесгафта-Невы» из Санкт-Петербурга и краснодарского «СКИФа». А в другом полуфинале почти наверняка будет иметь место московское дерби – «Чеховские медведи» поспорят за путёвку в финал со спартаковцами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах