Примерное время чтения: 4 минуты
566

Новые тренажеры и спа. Как «Суперорлы» из Нигерии будут жить в Ессентуках

Комплекс соответствует всем заявленным требованиям, как в техническом плане, так и в сфере безопасности.
Комплекс соответствует всем заявленным требованиям, как в техническом плане, так и в сфере безопасности. Управление пресс-службы и информационной политики губернатора СК и правительства СК

В ночь с 11 на 12 июня в Минеральные Воды прибудет сборная Нигерии по футболу, которая как минимум во время группового этапа чемпионата мира по футболу будет базироваться в Ессентуках. Вечером того же дня африканская дружина проведет на стадионе «Ессентуки Арена» открытую тренировку. Об этом на пресс-конференции в Ставрополе сообщил министр физической культуры и спорта края Роман Марков.

Продумано до мелочей

Полюбоваться на «суперорлов» (как прозвали представителей этой команды болельщики) соберутся более 500 человек. Большую часть билетов – около 300 - получили воспитанники местных детско-юношеских спортивных школ. В целом, как сообщил глава спортивного ведомства Ставрополья, регион полностью готов к встрече дорогих гостей.

«Ставрополье в преддверии чемпионата мира посетили несколько международных делегаций, и одна из них – нигерийская, решила дислоцироваться у нас», – рассказал Роман Марков. Всего приедет около 50 человек: руководство, тренерский штаб, 23 футболиста и обслуживающий персонал. Все они займут крыло одного из местных отелей, расположившись на восьмом, девятом и десятом этажах комплекса. По заверению министра спорта, продумано все – от места стоянки для транспорта до стирки формы. Для гостей предусмотрены трехразовое питание, посещение бассейна, спа-процедуры. Дополнительно по пожеланию нигерийцев в отель закупили тренажеры.

«Также мы предложили участникам чемпионата мира обширную культурную программу – не только на Кавказских Минеральных Водах, но и в других территориях края, мы готовы показать гостям все прелести и красоты Ставрополья», – заявил Роман Марков.

Помимо нигерийской делегации, ожидается и прибытие отряда болельщиков из этой страны. Согласно официальной квоте оргкомитета соревнований, путевки получили 50 болельщиков «суперорлов». Но наверняка их будет гораздо больше.

Многие будут добираться к месту пребывания своих любимцев самостоятельно.

«Наша задача – каждому гостю чемпионата мира оказать максимальное содействие и показать, что Ставропольский край лучше всех», – подчеркнул Роман Марков.

Нигерийская сборная пробудет в городе-курорте до окончания группового этапа первенства планеты. В случае выхода в плэй-офф, решение о том, оставаться в Ессентуках или переезжать в другой город, гости примут самостоятельно.

Тренироваться с комфортом

Африканские бразильцы (это еще одно прозвище нигерийских футболистов) за выход в 1/8 финала поспорят в группе D с аргентинцами, исландцами и хорватами.

«Суперорлы» проведут свои матчи группового этапа в Калининграде (с хорватами 16 июня), в Волгограде (с исландцами 22 июня) и в Санкт-Петербурге (с аргентинцами 26 июня).

Напомним, что открытие тренировочной площадки для нигерийской сборной «Ессентуки Арена» состоялось в середине мая этого года. Спортивному объекту присвоено имя участника Великой Отечественной войны, лётчика-бомбардировщика, Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Козлова.

Комплекс включает игровое поле с натуральным травяным покрытием длиной 105 метров, раздевалки, трибуны вместимостью 544 места, зал для пресс-конференций и другие помещения. Общая стоимость строительства составила около 167 миллионов рублей, выделенных из федерального, краевого и местного бюджетов. Объект соответствует всем заявленным требованиям, как в техническом плане, так и в сфере безопасности.

Всего на Кавказских Минеральных Водах к мундиалю были возведены пять тренировочных арен: в Ессентуках, Кисловодске, Лермонтове, Железноводске и поселке Капельница. На эти цели в 2016-2017 годах затрачен 791 миллион рублей. По окончании баталий мундиаля эти базы передадут на баланс детско-юношеских спортивных школ Кавказских Минеральных Вод.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах