169

Ставропольские пловцы снова установили рекорд края

Ставрополь, 24 апреля - АиФ-СК. Ставропольцы заняли призовые места по плаванию на чемпионате и кубке России, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ставрополь в составе с борной края представляли воспитанники спортивной школы №2. Александр Осипенко победил на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 200 метров брассом, а также стал вторым на дистанции в 400 метров комплексным плаванием. На всех дистанциях ставропольский пловец установил рекорды края среди взрослых.

Благодаря победам спортсмен попадет в состав сборной России на всемирной универсиаде, а также на первенстве Европы и Мира.

Кроме того, на чемпионате России второй ставрополец Никита Золотов стал четвертым на дистанции 200 метров и выполнил норматив мастера спорта.