127

В Кисловодске завершился чемпионат России по каратэ

Ставрополь, 6 марта - АиФ-СК. В Кисловодске 2-3 марта проходил чемпионат России по каратэ. В командном зачете третье место заняла сборная КЧР, сообщает пресс-служба Федерации каратэ России.

Спортсмены из разных регионов СКФО привезли … медалей. Среди женщин от 18 лет в весе до 55 кг первое место заняла каратистка из Северной Осетии Ника Кадзова. Среди мужчин от 18 лет в категории до 60 кг «золото» взял Магомедрасул Муртазалиев из Дагестана. В весе до 67 кг первое и третье место также заняли представители Дагестана – Шамиль Магомедов и Хасбулат Омариев соответственно.

Среди мужчин от 18 лет в категории до 84 кг «золото» завоевал представитель Дагестана Осман Алилов. А на третью ступень пьедестала стал Мурад Гаджиев из той же республики. Всего представители СКФО завоевали 6 медалей в личных зачетах.

В командных соревнованиях третье место заняла команда «СКФО 2» из семи представителей Карачаево-Черкесии.