Примерное время чтения: 3 минуты
123

На презентации курорта в Чечне побывали Елена Бережная и Алексей Немов

Ставрополь, 27 февраля - АиФ-СК. В Итум-Калинском районе Чечни состоялась шоу-презентация всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи». Спортивно театрализованное представление прошло на высоте в 2 км, сообщает пресс-служба главы ЧР.

На шоу выступили спортсмены и артисты из девяти стран: России, Украины, Белоруссии, США, Канады, Норвегии, Австрии, Германии и Франции. Гостями презентации стали шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова, многократные чемпионы мира и олимпийских игр: Алексей Гришин, Мария Бутырская, Елена Бережная, Ольга Данилова, Алексей Немов; победительница Олимпийских игр в танцах на льду Марина Анисина. На торжество также прибыли рэпер Тимати, актер Никита Джигурда и другие звезды спорта и шоу-бизнеса.

Зрителей порадовало световое проекционное шоу, музыкальное сопровождение от московских ди-джеев. «Главными элементами декорационного оформления стали выполненная изо льда медаль с логотипом курорта и слово «VEDUCHI» из ледяных букв высотой 2,5 метра», говорится в сообщении.

На сцене выступил танцевальный ансамбль Чечни «Вайнах». А на естественном трамплине сове мастерство показали именитые горнолыжники, фристайлисты и сноубордисты – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и первенств Европы. Сложные трюки транслировались на установленном большом экране.

«Нас здесь 10 человек из Австрии. Здесь все очень хорошо организовано и нам всем очень нравится. Тут можно кататься так же хорошо, как и на европейских курортах», - поделился впечатлениями один из гостей презентации австриец Харальд Эмпль.

Гвоздем программы стало шоу «летающих мотоциклистов». В финальной части программы 120 спортсменов спустились по заснеженному трамплину. Группа из 30 человек с факелами в руках образовала на склоне букву V. Представление увенчалось грандиозным фейерверком, озарившим ночное небо над будущим курортом.   

Общая сумма инвестиций в проект курорта составит 14,5 млрд рублей. Здесь планируют построить 19 трасс, протяженностью 46 км и пропускной способностью 12 тысяч лыжников в час. «В «Ведучи» также будут возведены пятизвездочный отель на 400 номеров и 20 шале. Курорт сможет принять единовременно около 4,8 тыс. Отдыхающих», отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах