Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Приэльбрусье пройдет Чемпионат России по фрирайду

Ставрополь, 15 января - АиФ-СК. В горах Кабардино-Балкарии в апреле пройдет открытый чемпионат России по фрирайду в лыжах и сноуборде, сообщает пресс-служба главы КБР. 

Экстремалов со всей России Приэльбрусье примет с 1 по 7 апреля. Организаторы пригласили около ста лучших райдеров страны, начинающих и действующих. Первые заезды в соревнованиях начнутся 3 апреля.

Так как фрирайд – экстремальный вид спорта, соревнования будут организованы вне маркированных трасс на склонах Эльбруса и Чегета. Но при этом все очереди канатных дорог будут работать в обычном режиме. Это позволит отдыхающим кататься на всех трассах без ограничений.

Инициатором проведения мероприятия является Российская ассоциация фрирайда при содействии администрации Эльбрусского района, ОАО «Курорт Эльбрус», федерации горнолыжного спорта и сноуборда КБР, пансионата «Чегет» и компании Rossignol.

В сообщении отмечается, что подобные соревнования проводятся в Приэльбрусье с 2000 года. А все известные фрирайдеры – горнолыжники из Приэльбрусья, ведь именно здесь, по информации сайта, зарождался фрирайд России. В настоящее время лучшие спортсмены входят в состав судейской коллегии на различных соревнованиях по фрирайду российского и международного уровней.

Для справки: фрирайд – катание на лыжах или сноуборде вне проложенных трасс. Считается, что именно на нетронутом снегу раскрываются все возможности данного оборудования.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах