81

Ставропольские дзюдоисты завоевали 9 медалей во Всероссийском турнире

Ставрополь, 22 ноября - АиФ-СК. В Невинномысске прошел Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти военнослужащих Вооруженных сил, Внутренних войск, сотрудников ФСБ и МВД РФ, павших при выполнении служебного долга. Соревнования состоялись на базе спортивного комплекса «Олимп», сообщает пресс-служба администрации города.

В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из двенадцати регионов России, из Северо-Кавказского, Южного и Сибирского федерального округов. К турниру допускались мужчины старше 17 лет  и имеющие спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта.

Перед началом турнира заместитель председателя правительства края Сергей Асадчев приветствовал спортсменов и вручил удостоверения и нагрудные значки семи дзюдоистам, которые в этом году стали мастерами спорта. Спортсменов приветствовал и глава Невинномысска Сергей Батынюк.

В течение двух дней соревнования проходили в восьми категориях. В итоге команда ставропольских дзюдоистов завоевала 9 медалей. Трое из наших спортсменов стали победителями, выполнив тем самым нормативы в мастера спорта.