Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Пятигорске проходит краевое первенство по фехтованию (02.11.2012)

Старвополь, 2 ноября - АиФ-СК. В столице СКФО Пятигорске проходит краевое первенство по фехтованию. В нем соревнуются 150 юных фехтовальщиков из Ставрополя, Железноводска и самого Пятигорска, сообщает пресс-служба администрации города. 

2 ноября соревнуются виртуозы рапиры и шпаги 2000 года рождения и моложе. 3 ноября свое мастерство покажут юноши и девушки 1998 года рождения, а 4 ноября соревноваться будут участники 1996 года рождения.

Итоги соревнований будут подведены и объявлены также 4 ноября. Сильнейшие спортсмены получат возможность войти в сборную края и принять участие в Первенстве России и Шестой спартакиаде учащихся.

Директор ДЮСШОР №5, главный судья соревнований Татьяна Белянинова рассказала: «Впрочем, уже с начала осени график соревнований у спортсменов плотный. Недавно пятигорские ребята участвовали в двух региональных турнирах - в Приморско-Ахтарске (Краснодарский края) и в Ростове. Выступили достойно – мало кто вернулся без медалей! А с 14 по 20 ноября пройдет Всероссийский турнир в Кирове – это неплохая «обкатка» перед первенством страны».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах