189

Ставропольцы – первые в стрельбе из арбалета

Ставрополь, 30 октября - АиФ-СК. Сборная Ставрополя победила в краевом чемпионате по стрельбе из арбалета, пулевой стрельбе и стрельбе из лука, сообщает комитет СК по массовым коммуникациям.

В чемпионате участвовали административные образования и спортивные организации. Соревновались спортсмены из Ставрополя, Георгиевска, Ипатово, Таганрога, Туапсе, Гулькевичи и станицы Отрадное.

Среди административных образований в стрельбе из арбалета первое место занял Ставрополь, среди спортивных организаций – команда МБОУ ДОД ДЮСШ №5 краевого центра.

В стрельбе из лука Ставрополь также оказался первым, среди спортивных организация в этом соревновании победила команда стрелкового клуба ДОСААФ.

В стрельбе из лука сборная Ставрополя стала второй, в личном зачете лучшие результаты показали ставропольцы Виталий Антанович, (2 место на дистанции 12 метров), Татьяна Федорова (1 место на дистанции 12 метров) и Матлюба Юдашева (1 место на дистанции 18 метров). Из спортивных организаций Ставрополя лучшей стала МБОУ ДОД ДЮСШ № 5, занявшая 2 место.

В общекомандном зачете ставропольцы стали лучшими, опередив команду Георгиевска (2 место) и Туапсе (3 место).