Примерное время чтения: 2 минуты
118

Осетин Гоча Хугаев трижды установил мировой рекорд на Паралимпиаде

Ставрополь, 6 сентября - АиФ-СК. На Паралимпийских Играх 2012 спортсмен из Северной Осетии Гоча Хугаев занял первое место в соревнованиях по прыжкам в длину и трижды установил новые мировые рекорды, сообщает пресс-служба главы республики.

В первой попытке осетин взял высоту 6,23 метра, побив мировой рекорд. В четвертой попытке он превзошел свой же результат, прыгнув на 6,28 метров. В пятой попытке Гоча Хугаев прыгнул на 6 метров 31 сантиметр и обеспечил себе золотую медаль.

Таймураз Мамсуров, глава РСО-Алания, поздравил отца чемпиона с блестящей победой сына и выразил ему благодарность за воспитание мужественного человека.

В телеграмме чемпиону Глава РСО-Алания отметил: «Северная Осетия гордится тобой, твоя победа – итог напряженного труда, настойчивости и несокрушимой веры в свои силы. Ты – настоящий герой, проявивший самоотверженность и самоотдачу не только в спорте, но и в жизни».

В настоящее время в Лондоне проходят XIV летние Паралимпийские Игры. Российская сборная в общем медальном зачете сейчас находится на втором месте, уступая только Китаю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах