Примерное время чтения: 2 минуты
113

Чеченский тяжелоатлет Апти Аухадов представит Россию на Олимпиаде в Лондоне

Ставрополь, 9 июля - АиФ-СК. Девятнадцатилетний чеченский штангист Апти Аухадов выступит в составе национальной команды России на Олимпийских играх в Лондоне, как передает пресс-служба главы республики, об этом сообщил главный тренер сборной Чеченской Республики по тяжелой атлетике Асламбек Эдиев. 

По его словам, Аухадов завоевал последнюю путевку на лондонскую Олимпиаду в специальном отборе на тренировочной базе российских тяжелоатлетов в Таганроге.

«После чемпионата России в Саранске определились пять штангистов, которые выступят на главном старте четырехлетия. Под вопросом оставалась последняя путевка, на которую претендовали пять атлетов, в том числе наш Апти Аухадов. На первенстве страны все они не смогли выступить в полную силу из-за травм. Главный тренер сборной Давид Ригерт тогда сказал, что ситуация прояснится после первого тренировочного сбора, в конце которого будет проведена прикидка и отобран последний участник Олимпиады. Апти Аухадов показал уверенный результат. Внушительная сумма набранных килограммов в двоеборье позволила Апти войти в олимпийскую сборную», - сказал А.Эдиев. 

Отметим, Аухадов является чемпионом Европы среди юниоров и обладателем Кубка России. Он также завоевал серебряную медаль на взрослом первенстве Старого Света.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах