Примерное время чтения: 2 минуты
93

Чемпионат мира по парашютному спорту пройдет в Грозном в 2013 году

Ставрополь, 29 июня - АиФ-СК. В Чечне планируют провести чемпионат мира по парашютному спорту. Он пройдет в Грозном в 2013 году, стало известно на встрече глава Чеченской Республики Рамзана Кадырова и председателя ДОСААФ России генерал-полковника Сергеем Маева, сообщает пресс-служба руководителя региона. 

«Но перед этим значимым событием в августе текущего года в столице республики пройдут Всероссийские соревнования парашютистов на кубок памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы хотим, чтобы в Чечне возродились традиции, которыми республиканский ДОСААФ славился еще в советские годы. Тогда в республике было воспитано не одно поколение летчиков и парашютистов»,-  сказал Сергей Маев.

В ходе встречи состоялось подписание соглашения о  взаимодействии  между Чеченской Республикой и ДОСААФ России. Согласно документу в Грозном будет создана современная учебно-материальная база  для работы с молодежью по обучению массово-техническим профессиям. Для   учреждений ДОСААФ республики  в этом году  будут переданы пять легковых автомобилей, тренажеры для подготовки водителей, спортинвентарь. В соглашении также говорится о развитии  грозненского аэродрома Катаяма и стрелкового тира.

С. Маев вручил Р.Кадырову специальный знак «Орден Победы», выпущенный к 80-летию ДОСААФ, а также орден «За заслуги перед ДОСААФ России» первой степени за номером «5».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах