Примерное время чтения: 3 минуты
80

В Домбае стартовал второй открытый чемпионат Карачаево-Черкесии по сноуборду

Сегодня в Карачаево-Черкесии в горнолыжном поселке Домбай  на склоне горы Мусса -  Ачитара начался  второй  Открытый  чемпионат  республики по сноуборду,  в котором  участвуют  спортсмены из  субъектов  Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба главы КЧР.

В соревнованиях  участвуют  мужчины и женщины  двух возрастных групп- 1998- 2000 г.р. и 1997 г.р. и старше.  Сноубордисты  будут оспаривать победу  в  дисциплинах -  параллельный  слалом  (18 апреля)  и параллельный  слалом-гигант (19 апреля).   

   Сборную команду КЧР по сноуборду тренирует Каиль Исаков. Команда состоит из десяти спортсменов, среди которых кандидаты в мастера спорта и известные в Северо-Кавказском регионе сноубордисты - Расул Магомедов, Аслан Лайпанов, Магомед Узденов, Кулина Батдыева и Елена Бараничева. 

   Судейский корпус Открытого чемпионата КЧР по сноуборду возглавил главный тренер сборной команды РФ по данному виду спорта Игорь Белоусов. 

   Как отметил начальник отдела туризма Министерства по ФК, спорту и туризму  КЧР Казбек Аппоев, чемпионат проводится с целью развития зимних видов спорта и  популяризации их среди подростков и молодежи, а также с целью пропаганды здорового образа жизни. 

  Открытый  чемпионат  Карачаево-Черкесии по сноуборду пройдет с 18-19 апреля текущего года, а 20 апреля наградят победителей и призёров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах