147

Ставропольские спортсмены привезли медали с первенства России по прыжкам в воду

С 24 марта по 3 апреля в городе Пензе проводилось первенство России по прыжкам в воду среди юношей и юниоров.

Воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 города Ставрополя показали следующие результаты: Екатерина Степанова заняла 2-е место (трамплин 1 метр) и 3-е место (прыжки с вышки), Артем Трубин – 3-е место (прыжки с вышки), сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

С 24 марта по 2 апреля в городе Ессентуки проводился чемпионат и первенство России по рукопашному бою. Сборная города Ставрополя, представленная воспитанниками детско-юношеской спортивной школы единоборств, завоевала 2 золотых, 2 серебряных, 10 бронзовых медалей.

С 27 по 30 марта на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гандболу города Ставрополя проводились открытые городские соревнования по гандболу среди юношей 2000 года рождения.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из 5 городов юга России. 1-е место заняла команда муниципальной детско-юношеской спортивной школы по гандболу города Ставрополя, 2-е место заняла команда из города Краснодара, 3-е место заняла команда из города Астрахани.

С 29 марта по 4 апреля в городе Волгограде проводился международный детский турнир по футболу «Детская футбольная лига - Поволжье».

Сборная команда города Ставрополя, представленная воспитанниками муниципальной детско-юношеской спортивной школы по футболу, заняла 3-е общекомандное место.

С 30 марта по 3 апреля в Волгограде проводился чемпионат и первенство России по тхэквондо (ГТФ). Воспитанницы муниципальной детско-юношеской спортивной школы единоборств города Ставрополя Нина Гаджиева и Наталья Тагиева завоевали золотые медали чемпионата России.

С 7 по 8 апреля на базе спортивного зала средней школы № 8 проводилось первенство Ставропольского края по прыжкам на батуте и двойном минитрампе, посвященное памяти В.Г. Акиньшина.

В проведенных соревнованиях воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 3 города Ставрополя в различных возрастных группах завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.