Примерное время чтения: 2 минуты
76

800 млн. будет направлено на развитие спорта на Ставрополье

Всего в 2011 году на отрасль было направлено порядка 470 миллионов рублей. В текущем году бюджет министерства физической культуры, спорта и молодежной политики региона будет значительно больше, почти в два раза - около 800 миллионов рублей с учетом федеральных и краевых средств. 

В настоящее время уже построено 16 современных спортивных объектов. На 2012 год запланировано строительство еще пяти новых объектов на общую сумму 700 миллионов рублей. Так, планируется ввести в эксплуатацию в текущем году физкультурно-оздоровительные комплексы в городе Зеленокумске (162,2 миллиона рублей), городе-курорте Кисловодске (110,8 миллиона рублей), станице Старопавловской (36,5 миллиона рублей), ледовый дворец в городе Невинномысске (311 миллиона рублей), плавательный бассейн в городе Нефтекумске (79,1 миллиона рублей).

 Кроме того, разрабатывается проект трехлетней краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ставропольском крае на 2013-2015 годы», ее общая инвестиционная емкость составит около 1 миллиарда рублей. В настоящее время поданы заявки с готовой проектно-сметной документацией и гарантией софинансирования на строительство и реконструкцию 26 спортивных объектов от 24 муниципальных образований края на общую сумму около 2 миллиардов рублей. Эти объекты планируется включить в разрабатываемую программу.

      

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах