Примерное время чтения: 2 минуты
75

Межрегиональный боксерский турнир стартовал в Пятигорске

Ежегодные соревнования собрали в поселке Горячеводском более 300 сильнейших  боксеров  Ставропольского и Краснодарского краев, а также всех республик Северного Кавказа, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

Как рассказал главный судья соревнований, судья республиканской категории Валерий Арутюнян, уровень мастерства участников турнира неодинаков: на ринг выйдут как мастера спорта, так и «разрядники», для которых эти поединки – «трамплин» в дальнейшей спортивной карьере.

 - Бои обещают быть интересными, - констатирует Арутюнян. -  Для старших спортсменов – это совершенствование боевой практики, для новичков -  ценный опыт, за опытом к нам и приезжают.

В течение всей недели призы главы города в разных весовых категориях  будут оспаривать юноши, юниоры и взрослые боксеры («верхний» возрастной предел – 25 лет).

По словам организаторов, эти соревнования – своеобразная отборочная площадка: боксеры, которые ярче остальных себя проявят, имеют все шансы попасть в сборную края.

- Пятигорск – вполне «боксерский город», - убежден Валерий Арутюнян. -  Помимо широко известного Давида Айрапетяна, который недавно завоевал путевку на Олимпийские игры, у нас есть Виктория Усаченко – мастер спорта международного класса, десятикратная чемпионка России (единственная в стране), шестикратный призер чемпионата Европы, призер мирового чемпионата.

В течение первого дня турнира боксеры проведут 47 поединков. Общие итоги соревнований станут известны 18 декабря.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах