Примерное время чтения: 2 минуты
118

Борцы из КЧР стали призерами Чемпионата Мира

В Бишкеке (Киргизстан) с 12-16 проходил  IX Чемпионат Мира по борьбе на поясах. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 40 стран мира. В составе сборной команды страны выступили борцы Карачаево-Черкесии, победители прошедшего в Челябинске Чемпионата России, сообщает пресс-служба главы республики.

В результате, в копилку сборной команды страны наши борцы принесли три золотые и одну бронзовую медали. На вершине пьедестал Азамат Лайпанов (68 кг.), Арсен Токов (82 кг.), Алибек Хапаев (90 кг.), и бронзовую награду Чемпионата Мира завоевал Казбек Малсугенов (62 кг.).  Тем самым, Алибек Хапаев стал двукратным чемпионом мира и ему будет присвоено звание Заслуженного мастера спорта России. По итогам соревнований мастерами спорта международного класса будут признаны Арсен Токов и Азамат Лайпанов.

 Наставники победителей: главный тренер сборной команды Карачаево-Черкесии по борьбе на поясах Дахир Лайпанов и заслуженный тренер Карачаево-Черкесской республики Ислам Хапаев.  

У победителей и призеров IX Чемпионата мира по борьбе на поясах увеличивается шанс представить сборную команду России на всемирной Универсиаде-2013.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах