Примерное время чтения: 2 минуты
75

На Ставрополье поклонники водной доски открыли купальный сезон

Как сообщает РИА «Новости», 28 мая около 1,5 тысячи поклонников винд-, кайтсерфинга, вейкбординга из Ставрополья собрались в субботу на открытие Второго фестиваля водных видов спорта и отдыха на водохранилище "Красное" в поселке Каскадный под Невинномысском. Этот фестиваль открыл купальный сезон в крае.
В рамках мероприятия пройдут показательные выступления мастеров, гонки на парусах, катерах и гидроциклах. В культурной части запланированы выступления музыкальных групп, джем музыкантов Ставропольского края, рок-н-рольная вечеринка.
"Развитие парусных видов спорта очень перспективно для нашего края, потому что здесь уникальные условия для тренировок и соревнований, с мая по конец октября самое подходящее время для спортсменов - ветры дуют на водохранилище 22 дня в месяц", - рассказал один из организаторов Сергей Седаков.
Он уточнил, что уникальное по ветровым условиям водохранилище имеет около 2 километров в ширину и 8 километров в длину. По его словам, в настоящее время разрабатывается проект строительства на этой территории клубного отеля и лагеря. В нем будут использоваться передовые спортивно-рекреационные, а также экологические и энергосберегающие технологии.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах