Примерное время чтения: 2 минуты
104

На Ставрополье появился новый спорткомплекс

Как сообщает управление по госинформполитике края, в  селе Грачевка Грачевского района Ставрополья открылся спортивный комплекс, строительство которого велось в рамках краевой целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Ставропольском крае на 2010-2012 годы". Строительство объекта, финансирование которого составило 72 млн. рублей началось в 2006 году.

Комплекс включает игровой спортивный зал размером 24х15 м; 156-метровый борцовский зал, футбольное поле площадью 5400 кв. м (90х60 м), а также три комплексных открытых спортивных площадки и беговые дорожки с современным покрытием. Для спортсменов организованы раздевалки с душевыми комнатами. Наличие крытой трибуны для зрителей на 500 мест дает возможность проводить здесь соревнования различного уровня и другие зрелищные спортивные мероприятия. Пока занятия в новом комплексе не проводятся. Однако в скором будущем здесь разместится районная детско-юношеская спортивная школа. Именно за ней и будет закреплено здание.

- Сейчас в районной ДЮСШ занимаются порядка 300 детей в возрасте от 6 до 17 лет, - рассказал Сергей Кривенко, ведущий специалист отдела социального развития администрации Грачевского района. – Однако переезд в новое здание позволит увеличить количество занимающихся спортом ребят.

Заниматься в спорткомплексе дети смогут по 6 направлениям: волейбол, баскетбол, футбол, дзюдо, настольный теннис и туризм. Занятия для учащихся ДЮСШ проводятся бесплатно. Планируется, что в вечерне время в Грачевском спорткомплексе будут работать платные секции для всех желающих.

Как сообщили в комитете СК по физкультуре и спорту, сейчас объект находится на стадии переоформления из муниципальной собственности в районную. Решается вопрос о приобретении спортинвентаря и оборудования. По подсчетам специалистов, татами, волейбольные сетки и стойки, мячи, тренажеры и другое оснащение обойдутся примерно в 7 миллионов рублей. Планируется, что уже в новом учебном году комплекс откроет свои двери для юных спортсменов. 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах