77

На Чемпионате России ставропольские боксерши были вне конкуренции

Как сообщает РИА «Новости», 21 мая в Новосибирске завершился Чемпионат России по боксу среди женщин. В нём приняли участие 130 девушек из 20 городов. Больше всего золотых медалей, четыре из десяти, завоевали представители Ставропольского края.

"Соревнования прошли на очень высоком уровне. Самое главное - у девчонок горят глаза, они дерутся, выступают, хотят стать чемпионами. Тем более этот Чемпионат России последний отборочный тур перед Олимпийскими играми ", - рассказал журналистам президент Федерации бокса Москвы, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

Он отметил, что на Олимпиаду официально попадают победители в трех весовых категориях -  51, 60 и 75 килограммов. Спортсменки, показавшие самые высокие результаты в других дисциплинах, поедут на Чемпионат Европы.

Чемпионкой России в весовой категории до 54 килограммов стала Виктория Усаченко из Пятигорска. Любовь Лопатина из Ставрополя взяла "золото" в категории до 69 килограммов. Ее землячка Светлана Косова стала чемпионкой в категории до 81 килограмма. Триумф представительниц Ставропольского края приумножила Ирина Синецкая, победившая в категории свыше 81 килограмма.

В самой легкой категории - до 48 килограммов – сильнейшей оказалась Светлана Гневанова из подмосковного Одинцово. Представительница этого же города Софья Очигава взяла "золото" в категории до 60 килограммов. Золотую медаль в категории до 51 килограмма завоевала представительница Новосибирска Олеся Гладкова.

В весе до 57 килограммов победила Виктория Гуркович, представляющая Оренбург и Ульяновск. В категории до 64 килограммов золотая медаль досталась Вере Слугиной из Нижнего Тагила. Победу в категории до 75 килограммов одержала Надежда Торлопова из Костромы.