Примерное время чтения: 2 минуты
115

Лошадь Кадырова обскакала чемпионок мира в Сингапуре

Как сообщает пресс-служба Главы Чечни, лошадь Рамзана Кадырова Джитано Фернандо одержала убедительную победу на самых престижных скачках в Сингапуре.

На дистанции 2000 метров Джитано Фернандо пришла первой и завоевала кубок Сингапурских авиалиний, показав время 2 минуты 03.93 секунд. На этой дистанции в скачках участвовали самые сильнейшие лошади мира.

Это событие нельзя недооценивать, ведь впервые в истории российская лошадь заняла первое место в скачках группы номер один, коими являются сингапурские соревнования.

Джитано Фернандо оставила также позади лошадь, являющуюся победительницей скачек Кубка мира в Дубае. Как известно, в Дубае Джитано Фернандо входила в группу призеров скачек.

Джитано Фернандо – пять лет. Это чистокровная лошадь английской породы. Масть – красная. Тренирует лошадь Ферман Браун. В сингапурских скачках с Джитано Фернандо за Кубок боролась одна из лучших лошадей мира Ривер Жетез, которая ранее 6 раз одерживала победу в скачках группы один. В том числе Ривер Жетез является победительницей скачек в Дубае. В Сингапуре Джитано Фернандо не оставил Ривер Жетезу никаких шансов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах