Примерное время чтения: 2 минуты
78

Хлопонин станет капитаном футбольной команды в Грозном

Как сообщает пресс-служба Главы Чечни, футбольную команду, которая 11 мая сыграет товарищеский матч со сборной звезд мира, возглавит, не как в предыдущий раз Рамзан Кадыров, а полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

«Александр Геннадьевич любезно согласился в качестве капитана вывести на поле команду. Мы вместе решили назвать ее «Кавказ». Это очень символично, учитывая, что в составе команды будут играть отдельные главы регионов Северного Кавказа», - сказал Рамзан Кадыров.

При этом он добавил, что против звезд мирового футбола в этот день также будут играть известные отечественные футболисты. Среди них один из лучших голкиперов мира Ринат Дасаев, Дмитрий Аленичев, Николай Писарев и др.

В сборную команду звезд мира войдут как ветераны, так и ныне действующие всемирно известные футболисты. Это Диего Марадона, Ален Богосян, Франко Барези, Алессандро Костакурта, Луис Фиго, Мануэль Аморос, Роберто Айала, Робби Фаулер, Энцо Франческоли, Стив Макманаман, Жан Пьер Папен, Кристиан Вьери, Иван Самарано, Фабьен Бартез и др.

Напомним, что 11 мая в Грозном состоится открытие самого крупного на юге России спорткомплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Главным событием праздничного мероприятия станет футбольный матч между сборной командой звезд мира и командой «Кавказ».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах