Примерное время чтения: 2 минуты
150

В столице КЧР прошел третий тур чемпионата России по пляжному гандболу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ-СК 26/06/2013

Новый стадион для пляжных видов спорта в Черкесске первыми опробовали мастера пляжного гандбола – в столице КЧР состоялись поединки третьего тура мужского чемпионата России по этому летнему виду спорта.

Весьма успешно выступили на домашнем песке парни из сборной Карачаево-Черкесии, которые потерпели лишь одно поражение, уступив по буллитам лидерам соревнований из краснодарского клуба «Екатеринодар». Зато любимцы местной публики смогли заставить сложить оружие действующих чемпионов страны из ставропольского коллектива «Динамо-Виктор». Основное время победителя не выявило, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась хозяевам.

Ставропольские мастера в Черкесске еще однажды испытывали фортуну по ходу серии пенальти, и вновь неудачно. Соперники из «Екатеринодара» оказались точнее – и отпраздновали успех. Таким образом, кубанская дружина продолжает уверенно возглавлять список участников состязаний, на втором месте расположился белгородский «Технолог-Спартак», замыкает тройку лучших «Динамо-Виктор», а сборная КЧР тем временем поднялась на четвертую позицию.

– Конечно, мы рассчитывали на большее, но два раза дело доходило до лотереи по имени буллиты, и оба раза повезло не нам, – констатировал главный тренер ставропольского клуба Виктор Лавров. – Радует одно – с нынешнего года чемпионат России проводится по новой формуле, согласно которой в финальном туре результаты предварительного раунда не учитываются. Так что у нас есть хорошие шансы вновь защитить титул и получить 13-е в истории команды «золото» национального первенства. Тем более что решающий этап соревнований пройдет в конце августа на нашей территории – в Ставрополе.

Но перед этим командам предстоит провести еще один тур, который с восьмого по 11-е августа примет Белгород.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах