Примерное время чтения: 2 минуты
125

В Кисловодске стайеры боролись за Кубок России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. АиФ-СК 10/04/2013
Фото: АИФ

279 мастеров бега по пересеченной местности из 38 регионов страны собрал в Кисловодске Кубок России по кроссу. Общекомандный зачет выиграла команда из Чувашии, второй стала дружина из Татарстана, московский коллектив стайеров замкнул тройку сильнейших. Хозяева из сборной Ставропольского края обосновались на пятой строке.

У мужчин на дистанции пять километров первым финишировал кроссмен из Краснодарского края Андрей Лейман, «серебряным» призером признан Никита Высоцкий из Челябинской области, «бронза» досталась Евгению Быкову из Татарстана.

У женщин быстрее всех пятикилометровую дистанцию преодолела Людмила Лебедева из Марий Эл, следом финишировали Светлана Рязанцева из Воронежа и Наталия Логутенкова из Мордовии.

Единственную медаль в копилку ставропольской сборной положила Анна Кошелева, «забронзовевшая» по итогам турнира среди девушек. «Серебро» в этой категории вместе с Ириной Лариной «уехало» в Пермский край, а пальма первенства досталась Виктории Соловьевой из Чувашии.

– Кисловодск готов к полноценному проведению крупнейших соревнований, – отметил Евгений Пудов, старший тренер сборной России. – Несмотря на то, что за сутки до начала выпал снег, технически трасса была подготовлена идеально. Снег быстро убрали, и спортсмены соревновались в очень хороших условиях.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах