Примерное время чтения: 3 минуты
69

Открылся Центр по Пляжным видам спорта

АиФ-СК № 20 16/05/2012

 

В одном из самых живописных уголков нашего региона (на берегу Новотроицкого водохранилища) юными спортсменами-волейболистами был поднят флаг, знаменующий открытие новой спортивной площадки для проведения пляжных соревнований по футболу, волейболу и гандболу. Праздник начался рано утром – первые команды игроков пляжного волейбола с особым пристрастием рассматривали новую площадку, по показателям соответствующую всем спортивным требованиям, включая качество и глубину песка. «Открытие Центра пляжного спорта – это второе дыхание не только в жизнь профилактория, но и в развитие спорта среди молодёжи нашего края», - отметил генеральный директор ОАО «Чайка» Владимир Блохин.
Уже к обеду зрители из разных уголков нашего края заполонили всю территорию профилактория (на базе которого построена площадка). В этот день здесь не было пустого места.
Торжественное открытие площадки началось с выступления первого зампредседателя Госдумы Ставропольского края Судавцова В.Н., который пожелал всем спортсменам высоких результатов и новых рекордов. Кроме того, среди приглашенных гостей был настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Солнечнодольск протоиерей Анатолий Кибиткин, который освятил спортивную площадку.
Порадовали публику своими выступлениями детский танцевальный коллектив и дуэт художественных гимнасток из г. Ставрополя. А специально для юных участников мероприятия организаторами был установлен батут - «дракон», вокруг которого аниматоры, меняя один костюм за другим, устраивали малышам различные конкурсы, играли в подвижные игры, рисовали мелом на асфальте.
Значимость этого события в масштабах краевого спорта переоценить трудно. Пляжные виды спорта становятся всё популярнее как в России, так и за её пределами, а тренировочных площадок, отвечающих всем спортивным стандартам, не так много. Особенно актуален этот вопрос в регионах, где учебно-тренировочные базы для спортсменов находятся в очень запущенном состоянии. Безусловно, рождение первого Центра пляжного спорта на Ставрополье - это уникальный шанс для молодых талантливых ребят выйти на новый уровень профессиональной спортивной подготовки.
P.S. Кстати, уже в июне 2012 года в Солнечнодольске пройдет краевой турнир по пляжному футболу, который будет посвящен победе сборной России в этом виде спорта на чемпионате мира в Италии 2011 года. Пожелаем нашим спортсменам удачи и высоких спортивных достижений!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах