Примерное время чтения: 2 минуты
143

«Строители» красивых тел

АиФ-СК №18 04/05/2011

 

Турнир был организован Федерацией бодибилдинга и фитнеса Ставропольского края при спонсорской поддержке нескольких крупных коммерческих компаний и при информационной поддержке ведущих региональных СМИ, в том числе нашей газеты «АиФ–СК». Красоту тела, доведённого до совершенства силовыми нагрузками, в течение шести часов на сцене Дворца культуры и спорта демонстрировали более ста атлетов не только из субъектов СКФО, но и других регионов страны: из Москвы, с Кубани и Дона.

Блестящие от специального масла культуристы по много раз позировали на подиуме, чтобы судьи могли хорошо рассмотреть их мускулатуру с разных сторон: не так-то просто в этом виде спорта выявить победителей. А ими в своих категориях стали: «Мужчины 90 кг» – Алексей Устинов (Ростов); «Мужчины +90 кг» – Игорь Заблицкий (Краснодар); «Фитнес-мужчины» – Алексей Продиус (Ставрополь); «Фитнес-женщины» – Екатерина Федишева (Ставрополь); «Бодифитнес-женщины» – Наталья Семенец (Новочеркасск). А победитель в номинации «Мужчины 80 кг» Эдуард Гаврильченко (уроженец Невинномысска, проживающий сейчас в Москве) был назван первым в финале и получил звание абсолютного чемпиона СКФО.

Редакция «АиФ–СК» учредила свой кубок для самого молодого участника турнира. Это Николай Шевелев из Невинномысска. Самый сильный среди самых юных и самый юный среди самых сильных: он одержал победу в категории «Юниоры» (атлеты до 21 года), а в финале абсолютного первенства стал серебряным призёром. По совпадению он же стал и обладателем приза зрительских симпатий, определявшихся в течение всего чемпионата SMS-голосованием. Ему 19 лет, он учится в Невинномысском гуманитарно-техническом институте на автомеханика и работает слесарем в автосервисе.

– Я качаюсь уже 5 лет, и спорт помогает мне в работе, ведь часто приходится поднимать тяжёлые автодетали, – говорит Николай. – Я впервые участвую в соревнованиях такого высокого ранга, победа в отборочном туре и «серебро» финала – это очень большой успех. А главное – хороший старт для дальнейшей спортивной карьеры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах