Примерное время чтения: 3 минуты
275

В Ставрополе вновь появится футбольная команда «Динамо»

АиФ-СК №23 04/06/2014

То, о чем так долго мечтали ставропольские футбольные болельщики, свершилось – на профессиональный уровень в очередной раз возвращается команда «Динамо».

В советское время бело-голубой коллектив из краевого центра считался «грозой авторитетов» в первой лиге советского футбола. В начале 90-х «Динамо» выступало в российской элите, однако затем команда спустилась по турнирным этажам сначала в первую лигу, а затем и вовсе во вторую лигу.

В начале XXI века команда уже трижды пережила процедуру банкротства. В 2005 году – после того как ставропольцы заслужили право на повышение в классе, внезапно выяснилось, что денег больше нет. В итоге «Динамо» лишили и места в первой лиге, и профессионального статуса. В 2006 году клуб вернулся в игру, заявившись во второй дивизион, однако в 2009-м его вновь постигла печальная участь банкрота. В 2010 году «Динамо» опять возродили, в 2012 – ещё раз похоронили.

Дата очередного возрождения популярного клуба назначена на это лето. Бело-голубой ренессанс стал возможным после того, как Профессиональная футбольная лига дала добро рыздвяненскому клубу «Газпром трансгаз Ставрополь» официально сменить местонахождение и наименование на «Динамо ГТС» (Ставрополь).

– «ГТС» – фактически единственный профессиональный футбольный коллектив в городе и его окрестностях, – отметил директор клуба Роман УДОДОВ. – И мы решили взять на себя ответственность по возрождению традиций краевого футбола. Тем более что практически все руководители, тренеры, игроки «ГТС» выросли под бело-голубыми флагами. Мы делаем ставку на свои таланты, хотим расти на своей земле, внести свою лепту в развитие краевого спорта. Одна из главных заповедей нашего клуба – его цвета защищают люди, которым небезразлична судьба ставропольского футбола, которые хотят, чтобы он вернул себе былое величие.

Остается добавить, что новый старт «Динамо» возьмёт в первенстве России в южной зоне второго дивизиона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах