83

Дебют в Майкопе. Гандболистки «Ставрополье-СКФУ» одержали первую победу

АиФ-СК №48 25/11/2015
пресс-служба министерства спорта РФ

После девяти поражений кряду подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко отпраздновали успех по итогам противостояния с соперницами из клуба «АГУ-Адыиф» в чемпионате России в суперлиге.

В Майкопе они с первых минут захватили инициативу и к перерыву оформили преимущество в восемь очков – 19:11. Во второй половине встречи хозяйки паркета постарались склонить чашу весов на свою сторону, но им это не удалось. Финальный сигнал зафиксировал дебютный в сезоне триумф ставропольских «студенток» с разницей в два балла – 32:30.

«Матч получился «валидольный», я думал, игра никогда не закончится, - признался наставник «Ставрополья-СКФУ» Виталий Волынченко. – Мы хорошо сыграли в защите, но в то же время не реализовали много моментов у чужих ворот. Все девчонки – молодцы, спасибо им, уходим в новый год с очками в активе».

Несмотря на майкопский успех, «Ставрополье» по-прежнему располагается в подвале таблицы - на предпоследней, 11-й строчке в турнирном реестре. А вот в розыгрыше национального Кубка дела у южанок идут гораздо лучше. По итогам двух встреч, ставропольчанки выбили из борьбы за почетный трофей москвичек из «Луча». Первый поединок в Белокаменной закончился сенсационной победой приезжих гандболисток – 33:22. В ответном матче в Невинномысске успех также отпраздновали южанки – 35:28, что позволило им пробиться в четвертьфинал.

Ближайшую встречу национального первенства южанки сыграют уже в начале 2016-го – седьмого января им предстоит помериться силами в Башкирии с турнирными соседками из команды «Уфа-Алиса».