Примерное время чтения: 2 минуты
1236

Битва состоялась. Бои в горах Ингушетии собрали 15 тысяч человек

АиФ-СК №24 10/06/2015
пресс-служба главы Ингушетии

Главное спортивное событие лета – традиционный  турнир по смешанным единоборствам М-1 Challenge 58 «Битва в горах – 4» – с успехом прошёл в Ингушетии. Несмотря на проливной дождь, соревнования собрали большое количество любителей этого вида спорта. За боями наблюдали свыше 15 тысяч человек.

Состоялись 17 поединков (два из них по правилам исторического фехтования). Более 30 бойцов смешанного стиля из десяти стран мира собрались в Таргимской котловине. Ингушетию на соревнованиях представляли 8 бойцов. Прямая трансляция осуществлялась в 100 странах мира.

Соревновательную часть «Битвы в горах-4» открыл поединок Хамзата Долгиева из Ингушетии и Ахмеда Назарова из Кабардино-Балкарии. Ингушский боец оказался сильнее.  Убедительных викторий добились дебютанты турнира  Акромат Евкуров и Руслан Эсмурзиев. Уверенную победу техническим нокаутом одержал и Адам Цуров. Не разочаровал своих поклонников и Адам Яндиев.

После первых восьми поединков состоялся бой по правилам исторического фехтования уже в третий раз на турнирах М-1. Во второй части соревнований ингушскую публику порадовал Мовсар Евлоев. Самую быструю победу на турнире одержал Хамзат Аушев. А вот от Абукара Яндиева спортивная удача отвернулась.

Главный бой турнира за звание чемпиона M-1 Challenge в полусреднем весе прошёл между бразильцем Марсело Брито и россиянином Мурадом Абдулаевым. Единогласным решением судей победил представитель дагестанского клуба Fighting Eagle. Глава Ингушетии лично одел на него титульный «золотой» чемпионский пояс. Особенно порадовал зрителей Рустам Кукурхоев, тренер по грепплингу, который отчаянно сражался в доспехах с опытным Борисом Джеллиловым. Наш земляк всё время пытался перевести схватку в партер. «Мне было очень тяжело, но я не мог проиграть на родной земле»,– заявил после боя Рустам. В итоге – боевая ничья.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах