134

Баскетболисты «Динамо» поделили очки с ярославскими гастролёрами

АиФ-СК №45 09/11/2016
Ставрополь, 12 ноября - АиФ-СК.

Три победы в четырёх встречах – таков итог первой домашней серии чемпионата России во втором дивизионе суперлиги для баскетболистов ставропольского «Динамо».

Начали воспитанники тренера Олега Филина серию красиво, разгромив ярославских «буревестников» с перевесом в 18 баллов – 83:65.

Естественно, гости после фиаско лелеяли мысли о реванше. И на следующий день претворить эти планы в жизнь удалось. Правда, в дебюте ничто не предвещало беды – в стартовой четверти шла равная борьба (18:14 в пользу визитёров). Однако к большому перерыву преимущество выросло до угрожающих размеров – 41:21, а к финальному сигналу гастролёры увеличили отрыв до 31 пункта – 82:51.

Получив ярославскую оплеуху, динамовцы на поединки со следующими соперниками – представителями питерского клуба Кондращина и Белова вышли в более собранном состоянии. Высокорослые парни из Санкт-Петербурга хоть и оказали в обоих случаях хозяевам достойное сопротивление, но разжиться очками в Граде креста так и не смогли. Первый матч закончился с перевесом хозяев в десять очков – 78:68, а вторую встречу «аборигены» выиграли с преимуществом в семь очков – 80:73.

«Мы потихоньку находим свою игру, предстоит много работы, - отметил главный тренер «Динамо» Олег Филин. – Пока играем нестабильно, чередуя хорошие отрезки с провальными. На выезде дали  хороший бой лидерам из Тамбова и Энгельса. Сезон будет очень сложный, каждая победа на вес золота. Необходима путевка в плэй-офф, но конкуренция, конечно, жесточайшая, просто так очки никто отдавать не будет. Тем не менее я считаю, нам по силам пробиться в четвёрку лучших коллективов второго дивизиона суперлиги».