Примерное время чтения: 2 минуты
367

Альпинист из Нижнего Тагила вместе с котом пытался покорить Эльбрус

Андрей Останин / Из личного архива
Ставрополь, 4 октября - АиФ-СК.

Альпинист из Нижнего Тагила Андрей Останин с полугодовалым котом Графом попытались покорить самую высокую точку Европы – Эльбрус.

Как рассказал корреспонденту «АиФ-СК» сам Андрей, он занимается в горной школе «Азимус» в Нижнем Тагиле. Все его единомышленники уехали в горы на Северный Урал, и тогда мужчина решил поехать в свое путешествие на Эльбрус.

По словам Андрея, кота с собой взял, чтобы не было скучно. Альпинист надел на животное теплый комбинезон, а в рюкзаке оборудовал специальный «кокон».

«Я думаю, что коту было теплее, чем мне», - говорит Андрей.

Вместе с домашним питомцем мужчина прошел акклиматизацию. Однако во время восхождения испортилась погода, путь занял больше времени, чем спортсмен рассчитывал изначально. Дойдя до 5000 метров, Андрей повернул обратно.

На этом путешествия Графа с хозяином не закончились, после они отправились в Крым. По словам Андрея, в планах – прокатиться вместе с домашним любимцем на велосипеде по озеру Байкал в феврале следующего года. О путешествиях с котом мужчина пишет на своей странице в социальной сети, причем от имени четвероногого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах