282

«Алания» завершила сезон в ФНЛ победой и на шестом месте в таблице

Ставрополь, 21 мая - АиФ-СК.

Владикавказский футбольный клуб «Алания» завершил сезон в первом дивизионе Футбольной национальной лиге победой и на шестом месте в турнирной таблице.

В последней игре на стадионе им. Билимханова в Грозном «барсы» играли против «КАМАЗа» из Набережных Челнов. К матчу клуб из Северной Осетии подошёл без Давида Кобесова, который получил лёгкую травму.

Уже на 18-й минуте эффектным дальним ударом команду из Владикавказа вывел вперёд Хетаг Кочиев. Этот гол стал для него первым в сезоне. Удвоил преимущество хозяев Ислам Машуков, на 41-й минуте переигравший головой на втором этаже двух защитников и голкипера Алексея Мамина.

За минуту до окончания первого тайма гости смогли отыграться, гол забил Сергей Морозов. На перерыв команды ушли со счётом 2:1 в пользу «барсов».

«Алания» начала второй тайм с двух замен, которыми тренер команды Спартак Гогниев усилил атаку. В самом начале у хозяев было ещё несколько шансов забить, но третий мяч в ворота «КАМАЗа» влетел только на 54-й минуте после успешной комбинации. Замкнул её Аллон Бутаев.

Уже через четыре минуты гости отыграли ещё один мяч, автором которого стал Виктор Свежов. После штрафного «Алании» с участием её вратаря Вячеслава Солдатенко гости могли сравнять счёт, но Владислав Игнатенко не попал из-за пределов штрафной зоны в пустые ворота.

В конце игры несколько опасных атак провели хозяева, но ни одна из них не увенчалась успехом. Счёт в матче уже не поменялся и в дополнительные четыре минуты.