Примерное время чтения: 2 минуты
675

В Пятигорске впервые пройдет футбол в надувных шарах

Ставрополь, 23 апреля – АиФ-СК. Футбол в надувных шарах или бампербол впервые пройдет в Пятигорске 24 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации.

Решением Российского Союза ректоров в апреле стартует Всероссийский студенческий Фестиваль спорта. Пятигорский государственный лингвистический университет включен в программу старта фестиваля. Одновременный старт дадут на площадках вузов страны, когда в МГУ зажгут символический факел.

В столице СКФО соревнования по бамперболу пройдут в 11:00 в корпусе Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий ПГЛУ (проспект Кирова, 63). В игре примут участие команды студенческих спортклубов вузов округа.

Бампербол представляет собой вид спорта, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы), и таким образом стараются забить мяч в ворота своего соперника. Соперникам разрешается сбивать друг друга с ног, валить на землю и не давать подняться, делать сальто и даже стоять на голове. Поэтому чаще соревнования больше похожи на схватку борцов сумо, нежели на футбольный матч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах